Toggle main menu visibility
新北市蘆荻社區大學
新北市蘆荻社區大學
首頁
校務公告
週課表
回到官網
課程
登入
加入學員
113-春季班
不分星期
星期一
星期二
星期三
星期四
星期五
星期六
星期日
不分時段
上午
下午
晚上
不分折扣
不分課程類別
創作表達
音樂舞蹈
人文社會
自然生態
養生保健
語言文化
生活百科
烹飪
不分教學區域
三民高中
身體工作室
社文中心
社區灶咖
線上課程
鷺江國小
鷺江國中
不分上課地點
三民高中
社區灶咖
蘆荻身體工作室
蘆荻社區文化中心
鷺江國小
鷺江國中
不分課程性質
期中課程
線上課程
混合實體線上課程
新課程.
額滿課程
停開
清除條件
送出
週課表模式
條列模式
圖片模式
113年春季班週課表(第59學期)
時
段
星期一
星期二
星期三
星期四
星期五
星期六
星期日
早上
B31E401
妮古瑪脈輪瑜伽
彭慧珊
(一)09:00~11:00
身體
B31E404
雕塑芳香瑜伽
林欣諭
(二)09:00~11:00
身體
B31E406
樂活肌力有氧
朱雅芳
(三)10:00~12:00
身體
B31E409
輕瑜伽練肌力
黃妍菱
(四)10:00~12:00
身體
B31A304
北台灣的生態之旅(室內課在週五下
陳育賢
(五)09:00~12:00
鷺江
B31A408
活力綜合輕拳擊、拳擊有氧
許鴻祥
(六)09:00~11:00
鷺江
B31D610
療癒的幸福麵包
廖子緣
(日)09:00~12:00
社區
B31D606
義大利美食的秘密
葉宸
(五)09:00~12:00
社區
B31D608
歐式鄉村菜
葉宸
(六)09:00~12:00
社區
B31E413
東方美學-禪柔舞韻
葉湘蘭
(五)10:00~12:00
身體
B31A109
樂來樂愛打擊樂
莊語綺
(六)10:00~11:50
鷺江
B31E414
柔纖瑜珈輪 & 脈輪頌缽療癒
黃詠柔
(六)10:00~12:00
身體
下午
B31D612
中醫體質養生藥膳(下午班)
程世騏
(一)13:00~16:00
社區
B31D602
美味糕點新主張
吳小黛
(二)13:00~16:00
社區
B31E407
舒緩好眠瑜珈
彭慧珊
(三)13:00~15:00
身體
B31A201
認識民族:從電影看民族
陳清純
(四)13:00~16:00
鷺江
B31A401
中醫養生整復保健
簡文德
(五)13:30~16:10
鷺江
B31D609
生活中的發酵與美食饗宴
施素蘭
(六)13:00~16:00
社區
B31D611
美味便當
吳小黛
(日)13:00~16:00
社區
B31A003
粉彩的幸福能量
吳秋燕
(一)13:30~16:10
鷺江
B31E405
靜心整體瑜伽
黃靖瑜
(二)13:00~15:00
身體
B31A411
全方位綜合有氧與樂活極球
張懷民
(三)13:30~16:10
鷺江
B31A410
新唐風舞-雲想衣裳花想容
葉湘蘭
(四)13:00~16:00
鷺江
B31D607
自由自在做烘培~美味調理歐包及其
郭慧玲
(五)13:30~16:30
社區
B31E402
奧利安多─東方導引
林永中
(一)13:30~15:30
身體
B31A503
生活英文-吃喝玩樂Let’s G
陳玫岐
(二)13:30~16:10
鷺江
B31A602
享午時光~品味手沖咖啡-品飲篇
陳昭健
(三)13:30~16:10
鷺江
B31E410
玩拳擊&輕拳擊有氧
許鴻祥
(四)13:00~15:00
身體
B31F003
博物之眼~三蘆島的出走日記
莊妙慈
(五)13:30~16:10
社文
B31F004
快樂唱歌學基礎日語
田中采香
(二)13:30~16:10
社文
B31D603
家庭總鋪師(下午班)
莊純堅
(三)13:30~16:30
社區
B31F002
吉他好聲音(初階班)
潘世程
(四)13:00~16:00
社文
B31D605
西班牙料理(初階)
葉宸
(四)13:30~16:30
社區
B31E411
鬆筋活骨~脊椎養生術(延期3/7
蕭楨潔
(四)15:30~17:30
身體
晚上
B31A005
帶著畫筆去旅行
何淑貞
(一)19:00~21:40
鷺江
B31A107
輕鬆上手烏克麗麗初級班
林勇志
(二)19:00~21:30
鷺江
B31A006
鉤針基礎到創作—自己的衣服自己織
邱靖雅
(三)19:00~21:40
鷺江
B31A001
中國書法篆刻藝術
呂國祈
(四)19:00~20:50
鷺江
B31A103
彈彈吉他~唱唱歌B班
鍾少蘭
(五)19:00~21:40
鷺江
B31E415
筋膜放鬆-修復瑜珈
蔡采秀
(六)19:00~21:00
身體
B31A102
彈彈吉他~唱唱歌A班
鍾少蘭
(一)19:00~21:40
鷺江
B31A112
律動爵士舞
林志斌
(二)19:00~21:40
鷺江
B31A108
西非曼丁音樂文化的美麗~非洲鼓
蔡俊典
(三)19:00~21:40
鷺江
B31A002
彩繪生活:用色鉛筆、壓克力進入繪
施幸君
(四)19:00~21:40
鷺江
B31A106
吹出好心琴-口琴入門
歐純伶
(五)19:00~21:40
鷺江
B31A204
文學品人生~你所不知道的竹林七賢
羅遠
(一)19:00~21:40
鷺江
B31A206
法官換你做做看~聊聊生活法律
莊巧玲
游鈞量
(二)19:00~21:40
鷺江
B31A115
國際標準舞- 拉丁舞(入門)
黃浩倫
(三)19:00~21:40
鷺江
B31A101
國樂大家樂~竹笛、二胡、彈撥的小
王永
(四)19:00~21:40
鷺江
B31A110
流行鋼琴演奏(零基礎入門班)
周靜霞
(五)19:00~21:40
鷺江
B31A405
律動踩踏~輕鬆做瑜珈
黃妍菱
(一)19:00~21:40
鷺江
B31A302
輕鬆走看生態(戶外課在週二早上)
林有義
(二)19:00~21:40
鷺江
B31A202
聽音樂,療癒人生
鍾少蘭
(三)19:00~21:40
鷺江
B31A104
蘆荻享樂Sax(進階)
蕭麗玲
(四)19:00~21:40
鷺江
B31A114
曲線雕塑流行MV熱舞
陳榕
(五)19:00~21:40
鷺江
B31A506
超會說日語
王啟旭
(一)19:00~21:40
鷺江
B31A303
台灣本土青草趣 教你居家保健D
翁義成
(二)19:00~21:40
鷺江
B31A203
人聲有戲~用好聲音打造好生活
陳玉如
(三)19:00~21:40
鷺江
B31A105
蘆荻愛樂Sax(初階)
郭懷雯
(四)19:00~21:40
鷺江
B31A207
永續手作新時尚
鍾仁嫻
(五)19:00~21:00
鷺江
B31A603
腳踏車基本維修及保養
楊勝利
(一)19:00~21:00
鷺江
B31A402
養生太極拳(陳氏太極拳及推手)
至柔太極教練團
李帥文
詹明樹
(二)19:00~21:40
鷺江
B31A305
「鳥」事好好玩~鳥類生態大解密
馮孟婕
(三)19:00~21:40
鷺江
B31A111
聽腳在唱歌~來跳踢踏舞
蕭楨潔
(四)19:00~21:40
鷺江
B31A406
活力有氧瑜珈
黃妍菱
(五)19:00~21:40
鷺江
B31B006
體驗Macrame花編結的魅力(
劉于瑛
(一)19:00~21:40
三民
B31A407
平衡瑜珈
丁玉珍
(二)19:00~21:40
鷺江
B31A404
靜心瑜伽與冥想
王貴香
(三)19:00~21:40
鷺江
B31A113
一起來跳社交舞~倫巴
陳麗鳳
(四)19:00~21:40
鷺江
B31A412
般若養生氣功
薛雅壬
(五)19:00~21:40
鷺江
B31B403
輕安自在喜悅瑜珈
賴裕美
(一)19:00~21:40
三民
B31A413
經絡拳痠痛自救速成班
陳垂艷
(二)19:00~21:40
鷺江
B31A504
日文玩家中級班~台日習慣大不同
徐員玢
(三)19:00~21:40
鷺江
B31A403
養生太極拳-陳氏三十八式太極拳
至柔太極教練團
鍾昇瑋
詹明樹
(四)19:00~21:40
鷺江
B31A501
Speak Out 生活英語會話
吳美娜
(五)19:00~21:40
鷺江
B31B501
生活英文快樂學
陳世芬
(一)19:00~21:40
三民
B31A502
ABC快樂說英語
吳美娜
(二)19:00~21:40
鷺江
B31B003
基礎陶藝入門
林佳儀
(三)19:00~21:40
三民
B31A505
日文玩家初級班~好吃好玩跟我來
徐員玢
(四)19:00~21:40
鷺江
線
B31C002
歡唱卡啦OK~輕鬆學歌唱發聲
線上為主,實體為輔課程
林育正
(五)19:00~21:40
鷺江
B31D601
家庭總鋪師
莊純堅
(一)19:00~21:40
社區
B31A601
與植物相遇之環保手工皂
吳羚禎
(二)19:00~21:40
鷺江
B31B004
趣玩禪繞彩藝
陳慧燕
(三)19:00~21:40
三民
B31B001
油畫風景花卉
陳彩鳳
(四)19:00~21:40
三民
B31D613
中醫體質養生藥膳
程世騏
(五)19:00~21:40
社區
B31E403
輕肌力流動瑜伽
林欣諭
(一)19:00~21:00
身體
B31A604
歐式森林花園創作花藝
葉昱琪
(二)19:00~21:40
鷺江
B31B301
輕鬆走看生態(戶外課在週三早上)
林有義
(三)19:00~21:40
三民
B31B101
重溫櫻花戀-日本舞之美
劉遂心
(四)19:00~21:40
三民
B31A409
行氣通絡~巧手養生刮痧
張美惠
(五)19:30~21:30
鷺江
B31B002
寫寫書法好抒壓
張琬琪
(二)19:00~21:40
三民
B31B401
修身養身防身─八極拳
林永中
(三)19:00~21:40
三民
B31B601
節能減碳居家水電DIY
温南福
(四)19:00~21:40
三民
B31B005
體會靜心學素描
施幸君
(二)19:00~21:40
三民
B31B404
塑身瑜珈
王芬芬
(三)19:00~21:40
三民
B31B602
手沖咖啡輕鬆學
廖梅君
(四)19:00~21:40
三民
B31B402
健康瑜伽與靜心
黃靖瑜
(二)19:00~21:40
三民
B31D604
中餐廚師丙級證照班
莊純堅
(三)19:00~21:40
社區
B31C001
吉他好聲音(指彈班)
潘世程
(四)19:00~21:40
三民
B31F001
繪本.插畫創作真有趣
王金選
(二)19:00~21:40
社文
B31E408
肌楚有氧好享瘦
尤佳宜
(三)19:00~21:00
身體
B31E412
與身體對話-當提斯遇上瑜珈
黃詠柔
(四)19:00~21:00
身體
新北市蘆荻社區大學
.
top↑